Элитный дом на месте бывшей нижегородской гостиницы «Россия» построят к 2022 году

538
2 минуты

Фасад нового здания будет идентичен историческому облику старой гостиницы

Фото Элитный дом на месте бывшей нижегородской гостиницы «Россия» построят к 2022 году - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта vremyan.ru

Фасад нового здания будет идентичен историческому облику старой гостиницы

Строительство жилого комплекса премиум-класса завершат и введут в эксплуатацию во второй половине 2022 года. Об этом сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на застройщика ООО «Сервис-отель».

Напомним, что здание гостиницы было построено еще в 30-е годы XX века в конструктивистском стиле. Гостиница «законсервирована» с 2008 года. Вначале на этом месте планировали открыть торговый центр, позже – провести реконструирукцию.Однако гостиница имела физические повреждения на уровне 70-90% и, по мнению экспертов, восстановление было не возможно. Так, по решению суда, в феврале прошлого года "Россию" снесли.

ЖК расположен в центре города на Верхне-волжской набережной на месте бывшей гостиницы "Россия"

Уже в следующем году на месте гостиницы вырастет  элитный жилой комплекс. Он будет рассчитан на 63 квартиры. Общая площадь жилых помещений составит 10 тысяч кв. метров. Последний этаж займут элитные квартиры с большими окнами. Система кондиционирования в здании будет централизована, чтобы не испортить внешний облик здания.Под самим зданием нового ЖК разместят двухуровневую подземную парковку.

Отмечается, что фасад нового жилого дома сохранит исторический облик гостиницы – стены покрасят в тот же цвет, а также украсят известными элементами декора и лепниной. Внутри дома воссоздадут парадную лестницу. Специально для этого до сноса отеля специалисты демонтировали и сохранили элементы оформления лестницы, а также резные перила из дуба.

Добавим, что судьба двух знаменитых мозаик, которые располагались на входе в «Россию» пока не совсем понятна. Элемент не включен в проект строительства жилкомплекса. Однако, остается надежда, что владелец объекта сохранит их в музее при новом ЖК.

Строительство элитного ЖК идет по графику

На первом этаже ЖК планируется разместить магазины и кафе. Заведение будет идентично тому, что работало еще при знаменитой нижегородской гостинице «Россия». Все объекты будут иметь отдельные выходы, поэтому попасть в них смогут все желающие, а не только  жильцы дома. Также планируется организовать небольшой исторический музей в память о строительстве старой гостиницы «Россия», и построить храм: церковь была на территории гостиницы во времена Российской империи. 

Сейчас на стройплощадке  вырыли и оградили котлован. Оттуда вывезено около 60 тыс. куб. метров грунта. Рабочие приступили к монтажу монолитных конструкций. Все работы выполняются по графику. Отмечается, что готовые фасады нового здания нижегородцы смогут увидеть уже к концу текущего года. Ввод в эксплуатацию здания запланирован на второй квартал 2022 года.

Напомним, что продажа квартир в элитном ЖК спровоцировали рост цен на 33% на жилплощади в Нижегородской области.

Еще новости в категории В мире людей

Новые материалы

25 Марта 2023

Хоккеист ХК «Сеченово» сделал любимой предложение на льду после матча с «Торпедо»

Романтичный поступок спортсмена восхитил болельщиков
25 Марта 2023

Стоимость услуг нижегородских «экстрасенсов» стартует от 500 рублей

Самым доступным способом узнать свое будущее является гадание на таро
25 Марта 2023

Минстрой РФ оценил восстановление прав обманутых нижегородских дольщиков

Замминистра ведомства посетил регион с рабочим визитом
25 Марта 2023

Нижегородские экстрасенсы просят за свои услуги от 500 до 500 000 рублей

Одно из самых популярных направлений — гадание на картах таро.