Оптимистов в Нижегородской области стало больше на 2%

Социальное самочувствие нижегородцев в феврале 2021 года оценили исследователи общественного мнения

Фото Оптимистов в Нижегородской области стало больше на 2% - Новости Живем в Нижнем
Фото: Instagram nik.plekhanov

Социальное самочувствие нижегородцев в феврале 2021 года оценили исследователи общественного мнения

В Нижегородской области почти на 2 процента увеличилось количество оптимистов, а третья часть жителей региона, по-прежнему, не испытывает тревоги и стресса. Такие изменения в настроении нижегородцев  с апреля 2020 года показал социологический опрос регионального научно-исследовательского института проблем социального управления. 

Впервые с прошлого апреля среди жителей региона, чувствующих тревогу и неуверенность в завтрашнем дне, оказалась почти 18%. Примерно столько же обнаружилось глубоких пессимистов, испытывающих страх, отчаяние и безнадежность.

Почти половина опрошенных, из 1200, не нашла ухудшения в своём финансовом положении. О переменах в худшую сторону сообщили 41% респондентов. У 11%   материальное положение за год улучшилось, а почти у 38 % – не изменилось вообще. Каждый десятый испытал затруднение, отвечая на вопрос об изменениях в финансовой составляющей их жизни.

Сегменты социологического опроса.

Мониторинговый опрос «Социальное самочувствие и социальный оптимизм нижегородцев. Февраль 2021 г.» проведён по инициативе Научно-исследовательского Института проблем социального управления 26 февраля 2021 года на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Подробнее с исследованием можно ознакомиться на сайте «Есть мнение» 

Ранее мы сообщали о том, что в Нижнем Новгороде проведён социологический опрос на тему «Нижегородцы про армию».

Нижний Новгород, новости, сегодня, социологический опрос, февраль, социальное самочувствие нижегородцев