Школа в Дивееве ввела требования к прическам и маникюру учеников

Прокуратура посчитала такой акт неправомерным

Фото Школа в Дивееве ввела требования к прическам и маникюру учеников - Новости Живем в Нижнем

Прокуратура посчитала такой акт неправомерным

Слишком жёсткие требования к внешнему виду учащихся предъявила школа в селе Дивеево Нижегородской области, чем заинтересовала местную прокуратуру. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона 2 февраля 2021 года.

Директор учебного заведения в специальном положении к требованию одежды учащихся установил дополнительные параметры. В акте, кроме привычных правил, были прописаны собственные нормы ношения учениками причесок, маникюра и макияжа.

Прокуратура Дивеевского района посчитала дополнительные требования к внешнему виду учащихся неправомерными, противоречащими федеральным законам об образовании. Ведомство направило протест в адрес директора учебного заведения.

Согласно законодательству, школы имеют право устанавливать требования к одежде своих учеников. Специальное локальное положение может регламентировать цвет, фасон, знаки отличия школьного дресс-кода и правила его ношения. Требования к иным параметрам внешнего вида детей учебное заведение, по закону, предъявить не может.

Протест прокурора Дивеевского района находится на рассмотрении.

Ранее мы писали о том, что прокуратура Нижегородской области взяла под контроль убийство семьи из четырёх человек в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, Дивеево, причёски, внешний вид учеников