В доме, пострадавшем от взрыва в Нижнем Новгороде, вставят окна

Ремонтные работы проведут до 2 марта 2021 года

В доме, пострадавшем от взрыва в Нижнем Новгороде, вставят окна
СУ СК РФ по Нижегородской области

Ремонтные работы проведут  до 2 марта 2021 года

В пострадавшем от взрыва доме на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде восстановят окна до 2 марта 2021 года. Об этом сообщил глава администрации областного центра Юрий Шалабаев на своей странице в социальной сети Instagram.

По словам градоначальника, 28 февраля подрядная организация должна была провести ремонт 57 оконных проёмов из 103 в доме №3, корпус 2. Заменить остальные окна планируется в ближайшие два дня.

Ранее,губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, после оперативного штаба после ликвидации ЧС, сообщил, что жильцы, пострадавшие от взрыва бытового газа в Нижнем Новгороде получат материальную помощь.

Напомним, что взрыв газа в пристрое к 12-этажному дому на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде произошёл утром в пятницу 26 февраля. В результате происшествия полностью было разрушено учреждение общественного питания и частично стоматологическая клиника. Пострадало 5 человек.

По факту взрыва Следственное управление Следственного Комитета России по Нижегородской области возбудило уголовное дело. По предварительным данным, причиной происшествия стала утечка в газораспределительной системе.

Нижний Новгород, новости, сегодня, восстановление окон, Мещерский бульвар, взрыв газа