Подъезд дома на улице Чаадаева превратился в парную из-за утечки на сетях

По словам жильцов, в такой сырости они живут уже три месяца

Подъезд дома на улице Чаадаева превратился в парную из-за утечки на сетях
фото:https://yandex.ru/MaPS/47/nizhny-novgorod/

По словам жильцов, в такой сырости они живут уже три месяца

Подъезд дома №11 по улице Чаадаева превратился в настоящую парную. В условиях бани и практически нулевой видимости люди живут уже третий день. А вечер субботы, 27 февраля 2021 года, стал напоминать настоящий фильм ужасов, говорят жильцы. В отчаянии они обратились к активистам регионального отделения ОНФ.

Дело в том, что жители уже три месяца пытаются найти помощь в различных инстанциях. По их словам, пар начал скапливаться в подъезде из-за утечки на коммуникациях. Жильцы наблюдают эту картину около трех месяцев. Самое обидное, что недавно в подъезде сделали ремонт. Сейчас в это уже сложно поверить.

- С дверей течёт, окна запотели, у жильцов 1 этажа полы с подогревом, ламинат весь вздулся, в квартирах могильный запах сырой земли, - написали общественникам жители дома в Московском районе. Они боятся, что в их многоэтажке, которая, к слову, была построена более 70 лет назад, из-за постоянной сырости не выдержит проводка и произойдет короткое замыкание.

Отметим, что обращения жильцов со совей проблемой в ДУК и ресурсоснабжающие организации остались без ответа. Чтобы разобраться в ситуации, «фронотовики» организуют встречу прямо в «парной» подъезда. На совещание 3 марта 2021 года приглашены все заинтересованные стороны: представители домоуправляющей компании, жилищной инспекции по Нижегородской области, а также специалисты Нижегородского водоканала и Теплоэнерго.

Ранее мы писали, что активисты ОНФ помогли ликвидировать рыбную ферму в подвале дома в Нижнем Новгороде.