Нижегородские дольщики ЖК «Новинки Smart City» не могут заселиться в свои квартиры

Сроки сдачи жилых домов в эксплуатацию сдвигаются

Фото Нижегородские дольщики ЖК «Новинки Smart City» не могут заселиться в свои квартиры - Новости Живем в Нижнем

Сроки сдачи жилых домов в эксплуатацию сдвигаются

Нижегородка с ником «anna_belova18» обратились к властям региона через социальную сеть Instagram. Женщина задала вопрос о том, почему дом №16 в ЖК «Новинки Smart City, в котором она должна была поселиться ещё в октябре 2020 года, до сих пор не сдан в эксплуатацию, а сроки окончания его строительства сдвинулись на июнь.

Женщина также написала, что дома №14 и № 15 в ЖК «Новинки Smart City» были пущены в эксплуатацию в декабре 2020 года. Её дом должен был стать следующим. Но этого не произошло.

Напоминаем, что дома № 14 и № 15 ЖК «Новинки Smart City» были введены в эксплуатацию в конце декабря 2020 года, с опозданием. Их должны были сдать раньше, но по причине некачественных работ подрядчика, сроки окончания строительных работ сдвинулись.

Власти региона, отвечая на вопрос женщины, подтвердили информацию о переносе сроков сдачи в эксплуатацию дома № 16 на июнь текущего года. Также они проинформировали дольщиков о том, что генеральный подрядчик АО «Политехстрой» завершил строительство их будущих квартир на 76%. В настоящий момент внутри их дома идут отделочные работы.

Ранее стало известно, что в ЖК «Новинки» также сдвигаются сроки сдачи жилых домов в эксплуатацию.

Нижний Новгород, новости, сегодня, ЖК Новинки, дольщики, жильцы, ввод в эксплуатацию