В Нижнем Новгороде за февраль выпало вдвое больше месячной нормы снега

Высота снежного покрова составляет почти 40 см

Фото В Нижнем Новгороде за февраль выпало вдвое больше месячной нормы снега - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба администрации НН

Высота снежного покрова составляет почти 40 см

В Нижнем Новгороде с 25 по 27 февраля 2021 года выпало 60% от месячной нормы снега. Сейчас высота снежного покрова составляет около 40 сантиметров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

В связи с очередными прошедшими снегопадами главы районов получили поручение усилить контроль за подрядчиками, занятыми на расчистке дорог и улиц областного центра, и оптимально распределить спецтехнику. Об этом заявил первый заместитель главы администрации города Дмитрий Сивохин после ночного объезда Советского и Нижегородского районов.

В ночь на воскресенье он проверил, как идет уборка на ряде улиц. Маршрут инспекции проходил по улицам Алексеевская, Пискунова, Варварская, Лысогорская, Родионова, Деловая Республиканская, Пушкина, Белинского.

Также Сивохин оценил работу дорожных служб на площади Комсомольской. Замглавы подчеркнул, что техники у подрядчиков достаточно, но часто районы используют ее нерационально, а где-то нет должного контроля за коммунальщиками. «Все это дает свой негативный эффект, и мы не достигаем тех задач, которые ставим, - отметил Дмитрий Сивохин. Он добавил, что эта работа будет скорректирована, а также для уборки привлекут дополнительные машины.

В ближайшие сутки коммунальщики должны максимально расчистить город от снега. Основные силы направят на уборку тротуаров, остановок и подходов к социальным учреждениям.

По данным синоптиков, за февраль в Нижнем Новгороде выпало в два раза больше месячной нормы осадков ( 203%) При этом в городе работает лишь одна станция снеготаяния, на улице Сусловой. В остальных районах оборудованы временные площадки для складирования снега.

Напомним, в пятницу, 26 февраля 2021 года из-за сильного снегопада и метели город встал в 10-балльных пробках. Люди часами добирались домой. В МЧС также предупреждали о возможном ледяном дожде.

Добавим, что по прогнозам синоптиков, в Нижегородскую область может прийти потепление. Так, по данным сервиса, Яндекс погода, в предстоящий понедельник, 1 марта в Нижнем Новгороде днем прогнозируется уже -3 градуса, а во вторник, уже +2.