Суши-бар на Мещерском бульваре взорвался из-за утечки газа на магистральном трубопроводе

Такова предварительная версия случившегося

Суши-бар на Мещерском бульваре взорвался из-за утечки газа на магистральном трубопроводе

Такова предварительная версия случившегося

Как сообщают авторы телеграм-канала «NiMash», предварительной версией о сильном хлопке газовоздушной смеси в кафе «Самурай» сегодня утром силовики называют утечку газа на магистральном трубопроводе. Заведение общепита находилось в цокольном этаже дома №3 корп.2 по Мещерскому бульвару. Рядом с домом проходят газовые коммуникации. По версии следствия, утечка образовалась уже давно. Продолжительное время газ скапливался в подвальном помещении и сегодня утром взорвался.

Руководство кафе «Самурай» на своей странице в социальной сети опубликовало пост, в котором прояснили сложившуюся ситуацию. Так, согласно сообщению, в указанном доме и самом кафе действительно отсутствует газоснабжение. Газовых баллонов внутри также не было, уточняется в публикации. Очаг взрыва находился вне помещений «Самурая». Подвальное помещение, которое предположительно и стало эпицентром, не принадлежит суши-бару.

Рассказали в «Самурае» и о состоянии пострадавшей девушки. Она работала менеджером в заведении. Сейчас она в тяжелом состоянии. У нее диагностированы ожоги, переломов нет.

Окончательная причина инцидента пока не установлена. После взрыва в Канавинском районе города введен режим ЧС. Зона распространения – 10 метров от корп. 1, 2 и 3 пострадавшего дома №3.

взрыв, авария, газ, кафе, самурай, нижний новгород, новости сегодня, мещера