Редкий кенгуренок родился в нижегородском зоопарке «Лимпопо»

Точную дату рождения малыша определить сложно

Фото Редкий кенгуренок родился в нижегородском зоопарке «Лимпопо» - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба зоопарка "Лимпопо"

Точную дату рождения малыша определить сложно

В семействе редких кустарниковых кенгуру Хагена пополнение. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка «Лимпопо».

Специалисты предполагают, что он появился на свет около 4 месяцев назад, однако выглядывать из сумки матери начал только сейчас.

Генеральный директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин рассказал, что определить точную дату рождения детенышей у кенгуру Хагена невозможно в принципе. Дело в том, что на свет они появляются совершенно крохотными, всего 2 см в длину. После этого они переползают в сумку матери и там  растут и развиваются. Помимо этого, данный вид кенгуру очень пуглив и осторожен. Во всем мире, всего несколько зоопарков содержат их. Поэтому факт того, что семейство кенгуру Хагена в «Лимпопо» дает потомство уже во второй раз, можно считать достижением, считает Герасичкин.

В настоящее время малыш только начинает познавать мир вокруг себя, пока из сумки  изучает окружение, а также интересуется тем, что ест его мама. При этом рацион кенгуренка пока полностью составляет материнское молоко, взрослую пищу детеныш начнет есть значительно позже, когда станет покидать сумку. Это произойдет в возрасте 6-8 месяцев.

Напомним, как сообщалось ранее, малыш зебры родился в нижегородском зоопарке «Лимпопо».

новости сегодня, нижний новгород, лимпопо, зоопарк, кенгуру