Перелёты открылись из Стригино в Киргизию

Рейсы в город Ош из Нижнего Новгорода выполняются по субботам

Фото Перелёты открылись из Стригино в Киргизию - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт 1zoom.ru

Рейсы в город Ош из Нижнего Новгорода выполняются по субботам

Из Нижегородского аэропорта начались полёты в Киргизию. Они выполняются авиакомпанией Nordwind. Рейсы обслуживают воздушные судна Boing 737, вместимость судна составляет 189 мест. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородской воздушной гавани. 

На прошлой неделе состоялся первый рейс. Из города Ош Нижний Новгород прилетели 178 пассажиров, в Киргизию самолет доставил  81 пассажира.

Самолеты из Нижнего Новгорода вылетают по субботам в 23:55 и  садятся в городе Ош в воскресенье в 06 часов 45 минут. Обратный вылет выполняется по воскресеньям в 09:00 с посадкой в Стригино в 10:10 (время местное для каждого аэропорта).

Расширение рейсов в Киргизию планируется на 3 марта 2021 года. Из нижегородского аэропорта в Бишкек (столицу республики) можно будет улететь в каждую среду в 00:35, в обратную сторону, из аэропорта Манас, рейсы запланированы на 09:00.

Для того чтобы улететь  из Киргизии в Россию, необходимо заранее заполнить форму на портале Госуслуг (до вылета в РФ, при приобретении билета, не позднее регистрации на рейс), а также заполнить анкету на борту самолёта. Это правило действует в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ №22 от 27.07.2020.

Также, по прибытию в РФ  в течении трёх календарных дней  каждый пассажир должен пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результатах в специальной форме на портале Госуслуг.

Из-за все еще бушующей  коронавирусной инфекции, при перелётах граждане должны выполнять ряд определённых правил, находясь в аэропорту и на борту самолёта:

  • Носить защитные маски и перчатки;

  • Обрабатывать руки дезинфицирующими средствами;

  • Соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5-2 метров;

  • Минимизировать количество сопровождающих лиц в аэропорту и ограничить пребывание на территории аэропорта до 2-х часов.

Напомним, ранее мы рассказывали, что 11 рейсов нижегородского аэропорта «Стригино» получат субсидии в 2021 году.

нижний новгород, новости сегодня, перелёт, самолёты, аэропорт, граница