Нижегородский пенсионер получил необоснованный отказ в прививке от COVID-19

Мужчина получил талон на портале Госуслуг

Фото Нижегородский пенсионер получил необоснованный отказ в прививке от COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
фото: Абзал Калиев, РИА Новости

Мужчина получил талон на портале Госуслуг

Пенсионер из Нижнего Новгорода получил необоснованный отказ в прививке от коронавируса. Об этом случае написала жительница областного центра Глебу Никитину в Инстаграм.

Напомним, в регионе еще в январе открылась запись на вакцинацию от опасного вируса. Вначале нижегородцы могли оставлять заявки на сайте регионального минздрава, затем запись началась на портале Госуслуг. Также можно лично обратиться в поликлинику по месту жительства. При этом федеральный минздрав разрешил применять вакцину от коронавируса «Спутник V» людям старше 60 лет и рекомендовал прививать их в первую очередь, если нет противопоказаний.

Однако подписчица сообщила губернатору, что нижегородскому пенсионеру отказали в прививке. По словам женщины, пожилой нижегородец зарегистрировался на портале Госуслуг и получил талон на вакцинацию.

Глава региона дал поручение областному минздраву разобраться в ситуации. Министерство в свою очередь запросило у обратившейся женщины контакты и подробности.

Напомним, ранее медики рассказывали о причинах отказа в вакцинации или перенесении процедуры на более позднее время. Это может быть связано с плохим самочувствием человека, даже головной болью, перенесенной недавно простудой, обострившимися хроническими заболеваниями. Перед прививкой врач обязательно проводит осмотр. Тесты на антитела не требуются.

Добавим, что в регионе уже работает около 90 прививочных пунктов от COVID-19.