Нижегородские подростки приготовили вареники на мастер-классе в "Хулиганодоме"

Знакомство с украинской кухней  организовали для подростков и семей, оказавшихся в непростой ситуации

Фото Нижегородские подростки приготовили вареники на мастер-классе в "Хулиганодоме" - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт НРО "Единая Россия"

Знакомство с украинской кухней  организовали для подростков и семей, оказавшихся в непростой ситуации

Мастер-класс по приготовлению блюд украинской кухни стал первым мероприятием в Центре наставничества "Хулиганодом". Занятие организовали представители благотворительного  фонда «Жизнь без границ» при содействии партпроекта ЕР «Крепкая семья», а также национально-культурного объединения украинцев «Криница».

На кулинарном уроке участников познакомили с традициями и особенностями культуры Украины, историей этой страны, а также исполнили для ребят украинские песни. Подростки готовили вареники с творогом и вишней под руководством профессионального повара. В финале  участники все вместе попробовали приготовленные блюда и пили чай.

Заместитель руководителя регионального исполкома НРО партии «Единая Россия» Татьяна Скоробогатова тоже присутствовала на мастер-классе и отметила, что все отлично провели время. 

- Готовя вместе, участники помогали друг другу, общались, многие нашли общие темы, и, думаю, даже подружились. А еще, может быть,  этот урок станет для кого-то из мальчишек и девчонок подсказкой в выборе будущей профессии, - поделилась впечатлениями Татьяна Скоробогатова.

Президент благотворительного фонда «Жизни без границ» Мария Ефремова рассказала, что, мастер-класс прошел в рамках  проекта «Выходные со смыслом». В нем участвуют подростки из детских домов, социально-реабилитационных центров и семей, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации.

Мария Ефремова также отметила, что праздник «получился душевным, светлым и праздничным».По ее мнению, дети смогли увидеть, что с другими народами у нас много общего и «здорово всем дружить, общаться по-доброму», - подвела итог президент благотворительного фонда.

Напомним, «Хулиганодом» - это Центр наставничества для подростков, который открылся в Нижнем Новгороде 12 февраля 2021 года. Он создан в рамках программы благотворительного фонда «Жизнь без границ» - «Наставничество без границ». Здесь каждый подросток сможет найти себе наставника, поговорить по душам и обсудить интересующую его тему, также посетить бесплатные мастер-классы, тренинги и даже просто почитать книгу.

Напомним, ранее мы писали, что дети-сироты смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом.

нижний новгород, новости сегодня, мастер-класс, дети-сироты, помощь, благотворительность