Нижегородские девятиклассники узнали результаты итогового собеседования по русскому языку

Максимальный балл набрали 825 выпускников

Фото Нижегородские девятиклассники узнали результаты итогового собеседования по русскому языку - Новости Живем в Нижнем
Фото: интернет-газета День.org

Максимальный балл набрали 825 выпускников 

20 февраля 2021 года прошло итоговое собеседование по русскому языку для школьников 9 классов. Всего в нём приняли участие 27,966 учеников. Это итоговое собеседование является первый допуском к ГИА.

Школьникам объявили результаты. 99,3% девятиклассников получили «зачёт», 825 из которых набрали максимальный балл. Это собеседование помогает школьникам проверить свои навыки устной речи и психологически подготовиться к предстоящим экзаменам.

Министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Ольга Петрова отмечает, что впереди у для детей  очень ответственное и волнительное событие, тем более для них подобная проверка знаний -первая. «Ребята показывают умение не только прочитать текст, выделить его суть, но и высказать свое суждение на одну из предложенных тем, например, рассказать, что такое сила воли, поделиться мнением об их любимом городе, любимом писателе, продемонстрировать навыки устной речи и умение рассуждать. Наши дети прошли собеседование на «отлично»», - прокомментировала итоги собеседования Ольга Петрова.

Школьников допустят  к Государственной итоговой аттестации после того, как закончат учебный год без академических задолженностей.

Те ученики, которые по уважительным причинам не смогли присутствовать на собеседовании или  не справились, смогут прийти ещё раз 10 марта и 17 мая 2021 года. Об этом сообщает Министерство образования, науки и Молодёжной политики Нижегородской области.

Ранее мы писали о том, какие изменения в ЕГЭ ждут выпускников школ  в 2021 году. 

Напомним, что по мнениям экспертов потребуется около 10 лет для ремонта асфальта у школ и детских садов в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, школы, школьники, экзамены, гиа, русский язык