Около 100 юных нижегородцев вступят в ряды отряда «Юнармии» 20 февраля

Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества

Фото Около 100 юных нижегородцев вступят в ряды отряда «Юнармии» 20 февраля - Новости Живем в Нижнем
Фото: 355spb.edusite.ru

Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества

Почти сто молодых юношей и девушек пополнят ряды юнармейцев в Нижегородской области. Об этом сообщили представители пресс-службы регионального военного комиссариата.

В ходе мероприятия юные нижегородцы будут зачислены в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». На данный момент количество региональных отрядов равняется 186, в числе которых в настоящее время состоит более 22 тысяч человек.

Официальная церемония состоится на территории ФКУ «Воинская часть 64120» Кстовского района 20 февраля 2021 в 11:00. В ней примут участие командирование части, а также представители военного комиссариата Нижегородской области.

Организаторы события уверены, что подобное мероприятие станет мотивацией для новых поколений на прохождение военной службы по призыву, а также на поступление в военно-образовательные учреждения.

Кстати, Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано 29 октября 2015 года. Его основной целью стало всестороннее развитие и патриотическое воспитание граждан России от 8 лет. В основные направления деятельности движения включены духовно-нравственная, социальная, спортивная и интеллектуальная сферы. Вступить в него может любой желающий на добровольной основе.

Напомним, что воспитанники нижегородского военно-патриотического клуба «ЩИТ» пешком преодолели 80 км на зимних сборах в Мордовском заповеднике.

юнармия, дети, армия, церемония, нижегородская область, новости сегодня