МЧС: аномальные морозы ждут нижегородцев с 21 по 25 февраля

Температура опустится на 7-14 градусов ниже климатической нормы

Фото МЧС: аномальные морозы ждут нижегородцев с 21 по 25 февраля - Новости Живем в Нижнем
фото: сайт "нижнийновгород.рф"

Температура опустится на 7-14 градусов ниже климатической нормы

Аномальные морозы сохранятся в Нижегородской области в предстоящие выходные и праздники. Предупреждение об этом распространили в областном управлении ГУ МЧС.

С 21 по 25 февраля в регионе ожидается понижение температуры на 7-14°С ниже климатической нормы. Обычно в конце февраля столбики термометров не опускаются ниже -5..-12 градусов.

В связи с сильными холодами в Нижегородской области возможен рост ЧС: коммунальные аварии, перебои в работе энергосистем из-за увеличения нагрузок на них. Также прогнозируется рост числа пожаров в связи с перегрузками электросетей, неисправностью печного и газового оборудования.

В ГУ МЧС напоминают жителям не оставлять без присмотра включенные камины и печи, а также не пользоваться для обогрева газовыми плитами. Это может привести к отравлений угарным газом.

Также жителям советуют теплее одеваться, так как в морозы растет риск обморожений и переохлаждений.

Напомним, мы писали о спасении нижегородца, замерзшего на озере Сортировочное. Мужчина получил обморожение конечностей. Ранее сообщалось, что по прогнозам нижегородских синоптиков, в ближайшие дни в областном центре возможны ночные морозы до -30 градусов.