Утверждено положение на лучшую песню к 800-летию Нижнего Новгорода

Участие в конкурсе на лучшую песню сможет принять каждый

Фото Утверждено положение на лучшую песню к 800-летию Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта kudago.com

Участие в конкурсе на лучшую песню сможет принять каждый

17 февраля 2021 года, в среду, прошло заседание Городской Думы в Нижнем Новгороде, где обсуждался конкурс на лучшую песню к 800-летию Приволжской столицы. Собравшиеся обсудили положения, которые смогут определить критерии выбора песни.

Сейчас принято решение, что за победу в конкурсе могут побороться композиторы, поэты-песенники, авторы-исполнители и творческие группы. Место проживания участников не имеет значения. Песни, которые будут участвовать в конкурсе, не должны быть нигде опубликованы – это основной критерий.

Помимо вышеуказанных требований, должны учитываться художественно-эстетическая ценность произведения, оригинальность подачи материала, и, конечно, соответствие музыкального произведения целям и задачам конкурса. То есть, песня должна отражать праздник, который так ждут все нижегородцы.

В конкурсной комиссии будут 14 человек, один из них спикер Думы Олег Лавричев. Отборочных туров будет два, первый пройдёт с 19 по 30 апреля, а второй в период с 1 по 21 мая 2021 года.

Награду получит не только победитель, но и 9 самых талантливых финалистов. Будет издан сборник «Песни о Нижнем Новгороде». Лучшие музыкальные композиции будут оценены с помощью голосования, подсчёт голосов и принесёт результаты.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 апреля 2021 года.

нижний новгород, новости сегодня, песня, 800 лет, праздник