Нижегородцам предложили оценить качество уборки снега

Больше половины опрошенных поставили администрации города негативные отметки

Фото Нижегородцам предложили оценить качество уборки снега - Новости Живем в Нижнем
Фото: https://www.ipsoc.ru/post/

Больше половины опрошенных поставили администрации города негативные отметки

16 февраля 2021 года по инициативе Научно-исследовательского Института проблем социального управления был проведён социологический опрос «Нижегородцы об уборке снега».

 Нижегородцев опросили для того, чтобы оценить работу мэрии. В опросе поучаствовало около 800 жителей города, выбирали их по категориям – пол, возраст, место жительства. Опрос производился с помощью телефонных звонков.

Самыми критичными оказались те, кто проживают в заречной части. Чуть меньше половины, а именно 44,5% населения нижней части города считают, что снег чистят плохо, снегоуборочной техники не хватает и людям приходится добираться от точки до точки, переступая через сугробы.

В Нагорной части города 30,5% жителей города считают точно также. Только 25% опрошенных считают уборку более менее сносной.

Опрос оценивался по пятибалльной шкале, где 1 – это очень плохо, а 5 – отлично. Больше половины, а именно 53,4% респондентов поставили кол и "неуд" ( 1 и 2).На "троечку" оценили уборку целых 33,2% нижегородцев. И только 2 человека из ста поставили администрации "отлично". 

Что касается отдельных зон, то уборку снега на центральных улицах города негативно оценили 62,7% опрошенных нижегородцев, а пешеходную часть - 50,2%.

Директор Института проблем социального управления – Максим Лубяной отметил, что жители заречной части Нижнего более радикальны в своих оценках усилий городских властей, чем горожане из центра.

Отметим, что ранее мы информировали о новом плане уборки снега на 18 февраля 2021 года.

нижний новгород, новости сегодня, администрация, социальный опрос, уборка снега, снег, нижегородцы