Прокуратура заинтересовалась концессиями по парковкам в Нижнем Новгороде

Ведомство внесло мэру Нижнего Новгорода представление

Фото Прокуратура заинтересовалась концессиями по парковкам в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Ведомство внесло мэру Нижнего Новгорода представление

Прокуратура указала мэру Нижнего Новгорода на недостаток контроля за соблюдением концессий. Речь идет о соглашениях на реконструкцию диспетчерского пункта и на создание системы управления парковками. Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Сейчас представление прокурора находится на рассмотрении в мэрии. Напомним, концессионное соглашение на организацию новых парковочных мест мэрия заключила с ПАО «Мегафон» в начале 2021 года. Оно рассчитано на 12 лет.

По документам, в проект планируется вложить 200 млн рублей инвестиций. В эту сумму входит создание непосредственно самих автостоянок, установку паркоматов и открытие диспетчерского пункта. Под него реконструируют здание на улице Бринского.

Как ранее сообщали представители компании «Мегафон», по концессии будет создано 7400 платных парковок по 119 адресам. В первую очередь стоянки появятся в центре города. Доходы от них городские власти хотят тратить на содержание дорог, дворов и на благоустройство.

Ранее мы писали, что время бесплатного пользования закрытыми платными парковками в Нижнем Новгороде по будням хотят увеличить.