Из-за ОРВИ и COVID-19 образовательные учреждения Нижегородской области частично или полностью приостановили работу

Роспотребнадзор продолжает следить за эпидемиологической ситуацией в области

Фото Из-за ОРВИ и COVID-19 образовательные учреждения Нижегородской области частично или полностью приостановили работу - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта coronavirus-monitor.ru

Роспотребнадзор продолжает следить за эпидемиологической ситуацией в области

К началу февраля 2021 года заболеваемость респираторными инфекциями сохраняется на уровне пороговых значений. Повышенный уровень заболеваемости наблюдается среди нижегородцев старше 15 лет.

Преимущественно люди болеют COVID-19, риновирусами, сезонными коронавирусами, метапневмовирусами, парагриппом, аденовирусами. То есть, можно сделать вывод, что в основном наблюдаются респираторные вирусы не гриппозной этиологии.

Для борьбы с подобными заболеваниями, наиболее актуальны прививки. На данный момент около 1,6 миллиона человек уже привито – это чуть больше половины, а именно 53,4%, от численности населения Нижегородской области.

Использование эффективной ограничительной меры продолжает быть актуальным. Речь идёт о приостановлении или переходе на дистанционный формат учебного и воспитательного процесса. На момент 16 февраля 2021 года, 12,5% различных образовательный учреждений (а именно школы и детские сады) полностью или частично приостановили образовательный процесс в формате офлайн.

нижний новгород, новости сегодня, орви, детский сад, школа