Трех орловских рысаков нижегородского полка ППС проводили на пенсию

Лошади продолжат работать в Тонкинском центре доступного туризма

Фото Трех орловских рысаков нижегородского полка ППС проводили на пенсию - Новости Живем в Нижнем
видео ГУ МВД по Нижегородской области

Лошади продолжат работать в Тонкинском центре доступного туризма

Три орловских рысака нижегородского полка ППС ушли на заслуженный отдых. Своих напарников кавалеристы провожали и собирали в дорогу несколько часов. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Лошади, будто чувствуя разлуку, были особенно покорны в этот день. Они прижимались головами к людям, будто хотели попрощаться. Непросто было расставаться с четвероногими напарниками и самим полицейским. Много лет лошади бок о бок работали с кавалеристами, патрулировали улицы, несли службу в парках, скверах и на площадях, вызывая восхищение горожан.

Однако на покой рысакам еще рано. Это в полиции у них уже пенсионный возраст, но людям они еще послужат. Животные отправляются в Тонкинский район, на работу в Центр доступного туризма. В этой некоммерческой проводят занятия иппотерапией для детей. Спокойный нрав и выучка рысаков – это как раз те качества, которые помогут в реабилитации детей с ограниченными возможностями.

В Центре доступного туризма новых сотрудников ждут. «Очень рад, что эти прекрасные лошади из нижегородской конной полиции пополнят наш Центр. Наши воспитанники будут невероятно счастливы, так как у них появится больше возможностей для занятий верховой ездой»,- поделился впечатлениями представитель Центра Александр Волычев.

Вместо ушедших на заслуженный отдых рысаков конную полицию пополнят молодые серые жеребцы той же породы. Вначале их ждет стажировка, а затем – патрулирование улиц. В полиции обещают, что совсем скоро жители города познакомятся с новичками.

Ну а своих прежних друзей кавалеристы не забудут. Они планируют их навещать так часто, как смогут.