Суд обязал нижегородскую «Дирекцию по строительству» выплатить больше 6 миллионов рублей за COVID-госпиталь

Компания-подрядчик так и не дождалась оплаты работ

Фото Суд обязал нижегородскую «Дирекцию по строительству» выплатить больше 6 миллионов рублей за COVID-госпиталь - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта gorodrabot.ru

Компания-подрядчик так и не дождалась оплаты работ

На сайте Арбитражного суда Нижегородской области сообщается о том, что СЗ НО «Дирекция по строительству» задолжала более 6 миллионов рублей подрядчику, который выполнил работы по строительству корпуса нижегородской инфекционной больницы №23 для лечения COVID-больных.

При всем том, что работы по строительству COVID-госпиталя проходили еще летом 2020 года, организация так и не оплатила выполненные работы.

Напомним, что договор строительного подряда заключили ООО «ЮТОН» и СЗ НО «Дирекция по строительству» в июне 2020 года. После выполнения своих обязательств компания-подрядчик отправила заказчику всю необходимую документацию: счет-фактуру, справку о стоимости работ и сам акт выполненных работ.

Несмотря на это «дирекция по строительству» работы не оплатила. Так как подрядчик не дождался оплаты, в сентябре он направил в адрес заказчика претензию с требованием погасить задолженность. Когда этого так и не произошло, организация «ЮТОН» обратилась с иском в суд.

Судья принял решение о взыскании с «Дирекции по строительству» задолженность перед подрядчиком на сумму порядка 6 миллионов рублей, а также обязать ответчика оплатить госпошлину в размере 54 840 рублей.

Напомним, в отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело.

covid-госпиталь, covid, нижний новгород, новости сегодня, долг, подрядчик, строительство