Нижегородский театр «Комедiя» отмечает свой 74-й День Рождения

По театральным меркам «Комедiя» переживает самый расцвет

Нижегородский театр «Комедiя» отмечает свой 74-й День Рождения
Фото: группа Вконтакте "Нижегородский театр Комедiа"

По театральным меркам «Комедiя» переживает самый расцвет

Сегодня, 16 февраля 2021 года, нижегородский театр отмечает свой день рождения.

Всё началось 74 года назад, с первого спектакля, который представили 16 февраля 1947 года. Спектакль был поставлен по пьесе А. Корнейчука «Приезжайте в Звонковое».

Театр вдохновляет людей на новые свершения. Именно поэтому «Комедiя» был создан в послевоенные годы, самое тяжёлое время для общества на тот момент. Спектакли вдохновляли и воодушевляли людей на счастливую жизнь.

«Театр - живой организм», - как сказано в спектакле «Куклы», он меняется вместе со временем и вместе со своими зрителями. Неизменно одно: театр несет высокую миссию объединять людей в едином порыве смеха и радости, он приобщает к культуре и делает жизнь легче, он учит и развлекает, он знакомит и объединяет», - такими словами в социальной сети поздравляет театр всех своих поклонников

Это пространство для выражения своей фантазии, своих мыслей и эмоций. Место для вдохновения и творчества, всё это – театр. Не забывайте ходить в театр, водите туда своих любимых и не забывайте о том, что творчество живёт в каждом из нас.

Мы от всего сердца поздравляем театр «Комедiя» и всех причастных к нему! Пусть театр процветает и продолжает радовать людей вокруг! С Днём Рождения!

нижний новгород, новости сегодня, театр, день рождения, комедия