Детсадовцы в Нижнем Новгороде осваивают современные технологии

В нижегородском детском саду № 457 «цифровизация» идёт полным ходом

Фото Детсадовцы в Нижнем Новгороде осваивают современные технологии - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы администрации Нижнего Новгорода

В нижегородском детском саду № 457 «цифровизация» идёт полным ходом 

Воспитанники детского сада № 457 Сормовского района в Нижнем Новгороде постигают образовательную программу с помощью современного оборудования.

Помимо традиционных детсадовских занятий, в садике проходят занятия по песочной анимации. Воспитанники старшей группы рисуют на световых столах при помощи песка и других природных материалов, что позволяет не только развивать моторику, но и расширять кругозор, а также приобщаться к нетрадиционному искусству.

Каждая дошкольная группа в учреждении оснащена сенсорными панелями. Для детей старшей группы с их использованием проходят психологические занятия. Такие устройства позволяют всем детям индивидуально ответить у доски и воспользоваться другими возможностями гаджета.

Педагог ведёт занятие в детском саду на современном оборудовании

Каждое рабочее место воспитателя в детском саду также оснащено рабочим компьютером или ноутбуком. Оборудование позволяет педагогам работать в общей сети, в том числе, пользоваться программой по заказу питания для детей.

В настоящее время детский сад готовится подключать к «технологичному» образованию детей младших групп, с помощью дидактических игр, которые помогут малышам в дальнейшем адаптироваться к интерактивному оборудованию. 

- В нашем детском саду цифровизация идет полным ходом, - рассказала сегодня, 11 февраля 2021, Мария Кондрашова, исполняющая обязанности заведующего детского сада на встрече с заместителем главы администрации Нижнего Новгорода Леонидом Стрельцовым, который прибыл в учреждение с выездной проверкой.

Леонид Стрельцов, отметил, что образовательный процесс в учреждении организован на высоком уровне, и это стало возможным благодаря областной субсидии, которая позволила детскому саду приобрести новое современное оборудование. Также заместитель главы добавил, что цифровые технологии не заменяют общение воспитателей с детьми, а дополняют его и дают более широкие возможности для подготовки к школе.

По данным городского департамента образования, в шести группах детского сада в настоящее время воспитывается 170 ребят. Уже скоро все они в полном составе будут приобщены к цифровым технологиям детского сада.

 

 

Нижний Новгород, новости, сегодня, департамент образования, технологии, сенсорная панель, рисование на песке