Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

Нижегородец Александр Голубев стал серебряным призёром Первенства России по фигурному катанию на коньках среди юниоров

В соревнованиях приняли участие сильнейшие юные фигуристы Россия

На текущей неделе состоялось Первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров. В соревнованиях, которые прошли с 1 по 5 марта 2021 в городе Красноярск, приняли участие сильнейшие юные фигуристы нашей страны. Оказавшийся в числе участников спортивного события нижегородец, Александр Голубев, стал одним из лидеров соревнования.

По итогам произвольной программы, получив высокую оценку за технику, воспитанник ГБУ НО СШОР по ледовым видам спорта поднялся с шестого места на второе, заслуженно получив серебряную медаль.

Опередил его петербуржец Евгений Семененко. Москвич Егор Рухин оказался на почётном пьедестале на одну ступень ниже нашего земляка.

Как сообщают представители министерства спорта Нижегородской области, с 1 по 7 марта в китайском городе Харбин должно было состояться ещё одно важное ледовое событие – Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров. Но состязание отменено в связи с пандемией коронавируса.