Площадь Горького благоустроят в Нижнем Новгороде уже в феврале

Победителем аукциона стала московская фирма

Фото Площадь Горького благоустроят в Нижнем Новгороде уже в феврале - Новости Живем в Нижнем

Победителем аукциона стала московская фирма

Благоустройство площади Горького планируется начать уже в феврале. Долгое время местные жители обращались с просьбами привести одну из главных площадей города в порядок. Ранее губернатор Нижегородской области заверял, что её отремонтируют к 800-летнему юбилею города.

Электронный аукцион по поиску подрядной организации для проведения работ по благоустройству завершился на официальном сайте Госзакупок. Контракт достался компании «Московское наследие», которая снизила начальную (максимальную) стоимость почти на 400 тыс. рублей. В итоге выполнения работ по капитальному ремонту объекта культурного наследия (ОКН) «Сквер им. А. М. Горького» обойдется городу в 74,8 млн. рублей вместо 75,2 млн.

Подрядчик обязывается завершить работы в июне 2021 года. На площади заменят асфальтовое покрытие на гранитную брусчатку, а также установят новое освещение, чугунные лавочки, урны и восстановят газоны.

На первом этапе благоустройства будет перекрыта юго-восточная сторона сквера, где снимут старый асфальт и бордюрный камень.

Напомним, как сообщалось ранее, на площади Горького в Нижнем Новгороде уберут один из пешеходных переходов.

новости сегодня, нижний новгород, площадь горького, благоустройство, ремонт