Мастер-класс кулинарного мастерства для слепоглухих жителей пройдет в Нижнем Новгороде

Участникам раскроют секреты корейской кухни

Фото Мастер-класс кулинарного мастерства для слепоглухих жителей пройдет в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: smi2.ru

Участникам раскроют секреты корейской кухни

Кулинарный мастер-класс «Магия корейской кухни» состоится 6 февраля 2021 на базе досугового центра для слепоглухих «ПЛОТ» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают представители НРООРДИЗ "Перспектива".

Во время мероприятия, слепоглухим нижегородцам предложат провести дегустацию популярных корейских приправ и специй, а также традиционных корейских блюд. Помимо этого, все участники смогут самостоятельно приготовить два необычных блюда.

Мастер-класс пройдет на специально обустроенной доступной кухне в новом помещении досугового центра для слепоглухих «ПЛОТ». Участники проекта в группе из 15 человек изучат секреты корейской кухни под руководством Екатерины Липиной, волонтера досугового центра. Кроме этого, заранее подготовленные волонтеры и тифлосурдопереводчики помогут в проведении мероприятия.

Добавим, что мастер-класс организован в рамках проекта «Сам себе «МастерШеф», который осуществляет НРООРДИЗ "Перспектива" при поддержке регионального и муниципального правительства в рамках региональной госпрограммы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области». Цель проекта - создать в городе первую комнату социально-бытовой адаптации для слепоглухих нижегородцев.

Мероприятие состоится 6 февраля 2021 года по адресу: бульвар Мещерский, дом No7, корпус 2, помещение 8, Центр «ПЛОТ» в 11:00.

Напомним, что в Нижнем Новгороде начали работать слабослышащие курьеры.

кухня, еда, мастер-класс, слепоглухие, инвалид, нижний новгород, новости сегодня