Самый сильный слесарь в мире проживает в Нижегородской области

Он попал на YouTube - шоу «На раз»

Фото Самый сильный слесарь в мире проживает в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Скриншот: YouTube-канал Кирилла Сарычева / KIRILL SARYCHEV

Он попал на YouTube - шоу «На раз»

Андрей Смаев из Сарова – нижегородский богатырь. Он попал в один из выпусков шоу «На раз», которое ведет Кирилл Сарычев на своем YouTube-канале. Ведущий шоу - мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа. В свое время он установил мировой рекорд в безэкипировочном жиме лежа - 335 кг.

Выпуск с Андреем Смаевым состоялся благодаря зрителям шоу, которые попросили пригласить саровчанина. Наш земляк оправдал ожидания: он показал свои силовые характеристики, а также побил рекорды предыдущих участников.

- Я клянусь это самый сильный слесарь на планете Земля,- отметил Кирилл Сарычев.

Добавим, что Андрей Смаев закончил техникум и был принят на завод слесарем по вентиляции. Помимо своей основной работы молодой человек занимается пауэрлифтингом.

Силовые показатели русского богатыря поражают. Он поднимает на бицепс штангу весом 93 кг, подтягивается с дополнительным весом в 100 кг, при этом Андрей сам весит около сотни, и жмет от груди 200 кг. Личный рекорд богатыря в жиме лежа составляет 270 кг. Ведущий шоу отмечет что такие веса даже профессиональные пауэрлифтеры не всегда смогут поднять.

- Своим подтягиванием он унижает все мои выпендрежи, - признался ведущий шоу.

Напомним, что конькобежка из Нижнего Новгорода Наталья Воронина установила Мировой рекорд на равнинных катках.

пауэрлифтинг, спорт, саров, рекорд, нижегородская область, новости сегодня