Губернатор дал комментарий о перемещении детской поликлиники в Сарове в монастырские бани

Медучреждение перевели в одноэтажную экс-баню

Фото Губернатор дал комментарий о перемещении детской поликлиники в Сарове в монастырские бани - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта newsnn.ru

Медучреждение перевели в одноэтажную экс-баню

Глава региона прокомментировал временный переезд детской поликлиники в Сарове в монастырские бани. Об этом губернатор сообщил, отвечая на вопросы подписчиков в социальной сети Instagram.

Напомним, трехэтажную детскую поликлинику в Сарове перенесли в здание монастырских бань. Городская детская поликлиника ФГБУЗ «Клиническая больница №50 ФМБА России» в Сарове располагалась на территории местного монастыря. В 2017 году руководство обители решило перенести поликлинику за пределы обители. Медучреждение решили перевести на время в одноэтажную экс-баню при монастыре 1750-го года постройки.

Новое здание для поликлиники планируется расположить на территории рядом с научно-производственной площадкой с ядерным реактором. Контракт на постройку здания новой детской поликлиники в Сарове заключили с ФГУП «Федеральный центр по проектированию и развитию ядерной медицины», который запросил за свои услуги около 700 млн рублей.

Медучреждение на 300 человек начнет работу в новом помещении до 31 августа 2021 года. Однако, жители Сарова опасаются, что сроки ввода в эксплуатацию сорвутся из-за того, что в данный момент строительные работы не ведутся. Губернатор Глеб Никитин заверил, он в курсе этой временной проблемы. Он обратил внимание руководства города Сарова и ФМБА на трудности, которые связанны с организацией педиатрической службы в Сарове. Его коллеги обещали в ближайшее время представить план действий по исправлению ситуации.

губернатор, детская поликлиника, нижегородская область, нижний новгород, саров, новости сегодня