Бывшему депутату гордумы отказали в проведении митинга в Нижнем Новгороде

Акция предполагала наличие большого числа участников

Фото Бывшему депутату гордумы отказали в проведении митинга в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта nn-now.ru

Акция предполагала наличие большого числа участников

Евгений Лазарев, бывший депутат Городской думы Нижнего Новгорода хотел провести митинг против вынесения «нижегородскими судами неправосудных судебных актов». Но чиновники администрации города не разрешили ему этого сделать, пишет "Открытый Нижний".

Отметим, 22 января 2021 Нижегородский областной суд не удовлетворил апелляционную жалобу Лазарева на снятие с выборов в Городскую думу Нижнего Новгорода в 2020 году. По словам адвоката Аниты Гукиной, решение суда уже достаточно давно должно было быть отменено, а производство по делу остановлено. Бывший депутат и его адвокат заявили, что продолжат добиваться справедливости и будут оспаривать решение суда.

По этой причине Евгений решил провести акцию протеста. 6 февраля 2021 года напротив здания Нижегородского областного суда в количестве до 20 человек должен был пройти митинг. Для того чтобы всё проходило официально, Лазарев направил уведомление с целью его согласования в администрацию Нижнего Новгорода.

В мэрии на уведомление Евгению ответили отказом. Там сообщили, что в указанном месте запрещено проведение массовых мероприятий, а также их нельзя проводить по причине действия режима повышенной готовности, о котором говорится в указе губернатора Нижегородской области.

нижний новгород, новости сегодня, лазарев, митинг, депутат