В Нижнем Новгороде журналист предложил почтить память Ирины Славиной, учредив в её честь премию

Деньги, которые у Пичугина остались от сбора в его поддержку, стали стартовым капиталом

Фото В Нижнем Новгороде журналист предложил почтить память Ирины Славиной, учредив в её честь премию - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети

Деньги, которые у Пичугина остались от сбора в его поддержку, стали стартовым капиталом

Напомним, Богородский районный суд назначил журналисту штраф в размере 300 тысяч рублей за публикацию поста, который был признан фейком. Александ пыталс обжаловать это решение, но буквально на днях областной суд оставил приговор без изменений.

Тогда, Александр опубликовал на свой странице в Facebook пост с просьбой в помощи в сборе денег. Большое количество нижегородцев поддержали Пичугина, сумма набралась даже больше той, что была необходима для оплаты штрафа.  

Журналист рассказал, что часть денег осталась, и поэтому он решил вложить их на учреждение премии покойной Ирины Славиной. Александр внёс 42,3 тысячи рублей, как стартовый взнос. 

Пичугин пишет: 

- Есть вариант, который мне самому очень нравится, но над этим надо плотно работать. Эти деньги могли бы стать стартовым взносом для учреждения журналистской премии имени Иры Славиной. Премии не региональной, конечно, а всероссийской и даже шире — для всех, кто пишет на русском.

нижний новгород, новости сегодня, пичугин, журналист, славина