Глеб Никитин попал в топ-10 самых цитируемых губернаторов-блогеров

Рейтинг был составлен по итогам 2020 года

Фото Глеб Никитин попал в топ-10 самых цитируемых губернаторов-блогеров - Новости Живем в Нижнем
Фото: sport.rambler.ru

Рейтинг был составлен по итогам 2020 года

Онлайн-сервис «Медиалогия» составил рейтинг цитируемости постов из личных блогов российских губернаторов за период 2020 года. Губернатор Нижегородской области вошел в первую десятку этого рейтинга.

Рейтинги выстроены на основе индекса цитируемости, который высчитывается по количеству упоминаний новости в СМИ со ссылкой на источник.

Глеб Никитин занял 10 строчку среди самых цитируемых глав регионов . Отмечается, что средства массовой информации активно делились его комментарием о смерти журналистки Ирины Славиной, которая трагически погибла в прошлом году. В Instagram-посте, посвященном журналистке, губернатор выразил свои соболезнования ее родным и близким. Кроме этого, он пообещал проконтролировать расследование обстоятельств трагедии.

Всего в рейтинг попало 20 представителей власти Российской Федерации. Первую строчку занял мэр Москвы Сергей Собянин. Он обошел других претендентов с огромным отрывом по баллам - его индекс цитируемости(ИЦ) составил чуть более 11,5 тысяч. На втором месте Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров - его ИЦ равен почти 8 тысячам баллов. Замкнул тройку лидеров губернатор Московской области Андрей Воробьев набрав около 5 тысяч баллов ИЦ.

Ранее в нашем материале мы сообщали, что нижегородцы собрали 300 тысяч рублей для оплаты штрафа Александра Пичугина за саркастический пост.

нижний новгород, новости сегодня, рейтинг, глеб никитин, топ 10, медиалогия, индекс цитируемости