За спортНовости

Женская хоккейная команда «СКИФ» одержала две выездные победы

Команда ещё сохраняет шансы победить в регулярном чемпионате

6 набранных очков в подмосковном Дмитрове фактически обеспечили нашим землячкам участие в плей-офф Женской хоккейной лиги.

Первый матч в начале складывался довольно сложно. Только на исходе 16-й минуте Алёна Старовойтова смогла вывести «СКИФ» вперёд. Зато во втором периоде гости забросили ещё 4 безответных шайбы. По две шайбы забросили Ландыш Фаляхова и Екатерина Лихачёва. В третьем игровом отрезке Алина Гарипова забила еще 2 шайбы, что сделало счёт 6:0 в пользу нижегородок, и только под самый финал встречи «Торнадо» дважды поразило вратаря Валерии Таракановой – 6:2.

Вчера, 25 января 2021, в очередном поединке борьба была более напряженной. В этот раз место в воротах «СКИФа» заняла Валерия Меркушева. В первом периоде команда уступала в счёте. И всего полторы минуты второго периода потребовалось нижегородкам, чтобы не только отбиться, но и выйти вперёд. Однако всё решалось в третьем периоде. И здесь всё определила реализации «лишнего» на 55-й минуте. Бросок капитана «СКИФа» Ангелины Гончаренко принес команде победу – 3:2.

В феврале команду «СКИФ» ждёт домашняя серия игр.