Нижегородка взяла кредит на строительство дома для бездомных животных

Кредит на миллион рублей одобрили Катерине Рыбакиной, чтобы построить дом для бездомных зверей

Фото Нижегородка взяла кредит на строительство дома для бездомных животных - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.Дзен

Кредит на миллион рублей одобрили Катерине Рыбакиной, чтобы построить дом для бездомных зверей

35-летняя Катерина Рыбакина проживает в Нижнем Новгороде и десять лет подбирает бездомных животных, забирая их себе на передержку, а затем отдаёт в добрые руки. С помощью Катерины новый дом нашли уже 800 зверей.

Несколько лет назад нижегородка захотела более глобально помогать малышам и решила создать небольшой приют в собственном жилом помещении. Обитель для животных она назвала «Ёжкин Дом» - в честь своей первой собаки по имени Ёжи.

Когда животных стало больше сотни, Катерина решила расширить место для их содержания и взяла кредит на миллион, чтобы построить для них ещё один небольшой коттедж. Сейчас собаки, кошки и даже домашние крысы готовятся к переезду.

Стоит отметить, что все затраты на стерилизацию, лечение и корм животных Катерина оплачивает сама. Иногда финансово ей помогают нижегородцы, оставляя своих домашних питомцев на передержку, как в зоогостинице. На странице в социальных сетях спасительница животных рассказывает и показывает жизнь животных, пытаясь каждому из них найти любящую семью.

нижний новгород, новости сегодня, бездомные животные, приют