Школьники Советского района ходят по беспросветно темным улицам

Освещения на Чукотской и Юбилейной нет уже давно

Фото Школьники Советского района ходят по беспросветно темным улицам - Новости Живем в Нижнем
фото пресс-службы ОНФ

Освещения на Чукотской и Юбилейной нет уже давно

Команда «Молодёжки ОНФ» в ходе мониторинга обнаружила в Нижнем Новгороде улицы, на которых практически полностью отсутствует освещение.  Проверки проходят в рамках Всероссийской акции «Тёмная улица». Нижегородская область принимает в ней участие. Подобные акции также проходят еще в десятках регионов России. Они входят в проект «Безопасность детства».

Для проверки были выбраны улицы в Советском районе Нижнего Новгорода – Чукотская и Юбилейная. По словам местных жителей, освещения здесь нет уже очень давно.

- Мой ребёнок очень часто ходит домой по темноте. Мы с женой из-за этого очень переживаем, - рассказал житель улицы Юбилейной Вадим Чукров.

- Как же это можно? Соседка из своей квартиры вывесила лампу в окне на улицу, чтобы посветлее было. Мыслимое ли это дело?! - возмущается жительница Галина Данилова.

На улице Юбилейной команда «Молодёжки ОНФ» не обнаружила ни одного работающего фонаря.  А ведь здесь расположены школа № 173 и детский сад №277. 

 - По этим улицам без телефона с включенным фонариком ходить невозможно. Хотелось бы, чтобы ответственные лица обратили внимание на эту ситуацию. А всех нижегородцев призываем сообщать в ОНФ о подобных ситуациях. Будем вместе добиваться превращения «темных» улиц в «светлые», - отметила участница нижегородской команды «Молодёжки ОНФ» Татьяна Чеснокова.

Члены команды подали обращение в городскую мэрию с просьбой решить вопрос с освещением улиц города.

нижний новгород, освещение, темнота, новости сегодня, фонари