За спортНовости

Нижегородское «Торпедо» проиграло в гостях московскому «Спартаку»

Счет 2:3 по итогам овертайма

Нижегородский ХК «Торпедо» на чужом льду уступил «Спартаку» в дополнительное время, прервав неудачную серию москвичей.

«Автозаводцы» сразу же прижали «Спартак» к своим воротам, вынуждая красно-белых привыкать к оборонительной игре. Постепенно хозяева выровняли положение дел, и игра пошла на встречных курсах с обилием контратак. На десятой минуте первого периода за толчок на борт судья удалил торпедовского защитника Брэйди Остина, и нижегородцам пришлось всеми силами оборонять ворота. Пятиминутка в меньшинстве получилась крайне напряженной, но нижегородцы сумели сохранить нули на табло.

Во втором периоде игра с обилием опасных моментов продолжилась, но счет по-прежнему был не открыт. Однако ближе к концовке периода команды все-таки обменялись заброшенными шайбами. Сначала американец Крис Уайдмэн воспользовался удалением игрока «Спартака» на 14-й минуте. Сразу после этого хозяева начали наступление на ворота Андрея Тихомирова. В итоге шайба Дмитрия Вишневского попала в цель. 1:1 после второй двадцатиминутки.

В заключительном периоде основного времени «Спартак» прижимал гостей к своим воротам, «автозаводцы» играли на быстрых контратаках. В самом конце периода соперники обменялись заброшенными шайбами, успешно реализовав большинство. Сначала голом отметился нападающий нижегородцев Крис Терри, а затем удача улыбнулась форварду «столичных» Артему Федорову, который установил итоговый счет основного времени 2:2.

Игра продолжилась в овертайме, который получился крайне интересным. Шансы вырвать победу были как у «Торпедо», так и у «Спартака», но удача в этот день была на стороне хозяев. Победную шайбу забросил Максим Цыплаков.

– Хорошая игра, интересная, обе команды хорошо играли. Все перешло в овертайм. У нас была пара моментов: „два в один“, „один в ноль“ — не забили. И — они забили в конце. У нас еще две игры на выезде, готовимся к следующей игре, — сказал наставник «Торпедо» Дэвид Немировски.

Следующий матч нижегородцы проведут на выезде в Минске с местным Динамо.