Нижегородские студенты вернутся к очным занятиям

Глава Министерства образования и науки сообщил о переводе российских студентов привычный формат обучения

Фото Нижегородские студенты вернутся к очным занятиям - Новости Живем в Нижнем
Фото: https://pskov.bezformata.com/listnews/distantcionnoe-obuchenie-pskovgu/82347675/

Глава Министерства образования и науки сообщил о переводе российских студентов привычный формат обучения

В понедельник, 25 января 2021 года, глава Минобрнауки Валерий Фальков сообщил о скором переводе студентов на прежний очный формат обучения.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции идёт на спад во многих регионах России, этот факт позволяет вернуть обучение в вузах на очную форму. Стоит отметить, что школьники всей страны уже вернулись к привычному виду обучения.

Студенты начали учиться из дома с помощью электронных девайсов ещё с 16 марта 2020 года. С начала нового учебного года в сентябре в вузах стали использовать смешанный формат обучения – так многие пары проходили онлайн, а часть из них офлайн в стенах университетов.

Но с 16 ноября из-за роста числа заражений коронавирусом, всех снова отправили на дистант. Согласно приказу главы ведомства Валерия Фалькова, эта форма обучения должна была действовать до 6 февраля 2021 года. Документ касался только государственных вузов по всей России. Что касается нижегородских высших учебных заведений, это были такие, как ННГУ, ВШЭ, РАНХиГС, НГТУ, ННГАСУ.

Многие студенты и их родители критиковали дистанционное обучение, говоря о том, что оно некачественное. Онлайн, как сообщают студенты и преподаватели вузов, снижает качество знаний и неудобен. Но перейти на очное обучение возможность появилась только сейчас.

Ранее Глеб Никитин внес изменения в указ, касающийся ограничений по коронавирусу.

нижний новгород, новости сегодня, студенты, вузы