Нижегородка спасла кота с московского кладбища

Кот почти полгода жил на могиле бывшего хозяина

Фото Нижегородка спасла кота с московского кладбища - Новости Живем в Нижнем
Фото: Telegram-канал Ni Mash

Кот почти полгода жил на могиле бывшего хозяина

Жительница Нижнего Новгорода рассказала историю кота, которого она спасла от холодной и голодной смерти на московском кладбище. Рассказ опубликован в Telegram-канале «NiMash».

Кот Василек родился на улице и скитался по дворам, пока судьба не свела его с дедушкой. Мужчина подобрал маленький комочек и согрел его своей любовью. Со временем котенок превратился в статного упитанного ухоженного кота. Однако идиллия продлилась недолго - летом прошлого года дедушка скончался. Наследники заняли дом и решили не делить его с котом, выгнав его на улицу. Кот пару дней посидел у забора, а потом пошел к могиле старого хозяина на кладбище. Оно как раз располагалось неподалеку. После этого он так и остался там жить. Знакомая бывшего хозяина Василька, 85-летняя пенсионерка, каждый день приносила одинокому коту еду к могиле дедушки. Также иногда случайные прохожие подкармливали котика. От собак он спасался в склепе. Так он и прожил все лето и осень. Однако теплые деньки начали подходить к концу, и приближались зимние морозы. Благодаря стараниям пенсионерки о печальной судьбе кота узнала нижегородка Юлия. На дворе стоял декабрь. Девушка не медлила ни минуты, она сразу же собралась и поехала выручать Василька. 

Сейчас Василек живет вместе с Юлией. Новоиспеченные друзья почти никогда не расстаются - даже по командировкам Юлии всегда ездят вместе. Как подчеркивают корреспонденты «NiMash», теперь Василек «живёт свою лучшую кошачью жизнь».

Ранее мы сообщали о том, что более 60 кошек и котов из домашнего приюта могут стать бездомными в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, кот, хозяин, смерть, кладбище, семья