Искусственный интеллект ускорит регистрацию пассажиров в кассах ж/д вокзалов

835 специальных устройств появились на крупнейших вокзалах РФ

Фото Искусственный интеллект ускорит регистрацию пассажиров в кассах ж/д вокзалов - Новости Живем в Нижнем
Фото: pravda-nn.ru

835 специальных устройств появились на крупнейших вокзалах РФ

Нижегородцы смогут оформить ж/д билет практически за несколько секунд в кассах железнодорожных вокзалов. О новой разработке рассказали сотрудники пресс-центра ГЖД.

По полученной информации, на железнодорожных вокзалах установят новые устройства. Они разработаны на основе искусственного интеллекта. Такое устройство представляет собой видеосканер, который считывает информацию. Оно подключается к компьютеру через разъем клавиатуры. Кроме этого, оно полностью автономно - работникам ж/д не придется вводить какие-либо данные или настройки самостоятельно. Сканер оснащен встроенным вычислительным модулем, который осуществляет обработку и ввод информации на билет. Благодаря этому, видеосканер не вносит данных в компьютер или облачное хранилище, тем самым сохраняя конфиденциальность персональных данных пассажиров,

Отмечается, что для регистрации пассажира, чтобы внести данные гражданина в билет, искусственному интеллекту потребуется не более 5 секунд  Для этого сотрудник ж/д должен лишь прислонить паспорт к сканеру и данные автоматически занесутся в билет.

Представители пресс-службы подчеркивают, что устройство помимо российского паспорта, сможет распознать данные также с заграничного паспорта, свидетельства о рождении, а также паспортов почти 200 стран мира. По их словам, данное нововведение должно ускорить процесс регистрации, а также исключить возможные ошибки во вводе данных.

В сообщении также подчеркивается, что по всей России уже установлено 835 устройств на крупнейших ж/д вокзалах.

Напомним, что пьяный мужчина дебоширил в поезде по пути в Нижний Новгород.

нижний новгород, новости сегодня, искусственный интеллект, железная дорога, билет, регистрация