Больше 30 тысяч жителей Нижнего Новгорода записались на вакцинацию от COVID-19

Каждый день на прививку записывается до 2 тысяч человек.

Фото Больше 30 тысяч жителей Нижнего Новгорода записались на вакцинацию от COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: ancienthistory.spb.ru

Каждый день на прививку записывается до 2 тысяч человек.

Больше 30 тысяч жителей Нижнего Новгорода записались на вакцинацию от коронавируса. Об этом стало известно от губернатора Глеба Никитина. Он, затронул эту тему на рабочей встрече с заместителем председателя правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой. Встреча состоялась 21 января 2021, в четверг, в Москве.

Глава региона отметил, что нижегородцы могут записаться на вакцинацию очно, по телефону или же с помощью портала «Госуслуги», широкая интеграция последнего проводится в настоящее время.

Губернатор заявил, что на данный момент на прививку записались более 30 тысяч человек и каждый день на вакцинацию записывается до 2 тысяч человек. Что показывает высокий интерес к вакцине.

Он также подчеркнул, что сейчас в 72 медицинских организациях в регионе для лечения нового штамма коронавируса развернуты примерно 8 тысяч коек. Половина из этого числа обеспечена кислородом.

вакцина, вакцинация, нижний новгород, новости сегодня, нижегородская область, коронавирус, коронавирусная инфекция, covid