Станции снеготаяния появятся в трех районах Нижнего Новгорода

Первый объект построят в Нижегородском районе

Фото Станции снеготаяния появятся в трех районах Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
static.mk.ru

Первый объект построят в Нижегородском районе

Станции снеготаяния появятся в трех районах Нижнего Новгорода. Об этом стало известно от замглавы администрации Нижнего Новгорода Ильи Штокмана во время заседания постоянной комиссии Гордумы по экологии.

Так, в рамках первого этапа будет введена в эксплуатацию станция снеготаяния в Нижегородском районе. Строительство начнется в апреле 2021 года и завершится к октябрю.

Илья Штокман отметил, что в Сормовском и Советском районах есть необходимые коммуникации Нижегородского водоканала с канализационной трубой диаметром свыше тысячи миллиметров.

Ожидается, что станция снеготаяния в Сормово будет обслуживать 3 района: Московский, Канавинский и Сормовский. Подходящий для строительства станции участок находится на улице Коминтерна. Строительство сормовской станции начнут после возведения станции таяния снега в Нижегородском районе.

В Советском районе для размещения третьей станции была выбрана улица Малиновского.

Ленинский и Автозаводский районы остались неохваченными специализированными станциями таяния снега. Для них постараются найти альтернативные варианты решения этой проблемы.

новости сегодня, нижний новгород, снег, станция снеготаяния, нижегородский район, сормовский район, советский район