Жители Бора написали письмо Владимиру Путину

Люди жалуются на бывшего главу МСУ г.о.г. Бор Александра Кочетова

Жители Бора написали письмо Владимиру Путину

Люди жалуются на бывшего главу МСУ г.о.г. Бор Александра Кочетова

В понедельник, 11 января 2021, на портале tvoy-bor.ru было опубликовано письмо жителей деревни Тушнино Редькинского сельсовета в городском округе городе Бор к Президенту РФ Владимиру Путину. Темой послания стала газификация населенного пункта. В частности, речь в обращении идет о проведении газопровода на улицах Степной, Залесской и Дальней.

Газификация деревни могла осуществляться двумя способами, уточняют авторы письма. Согласно первому, местные жители должны были оплатить проектно-сметную документацию с прохождением Главгосэкспертизы, после чего должна быть запущена процедура выбора подрядчика и, как следствие, выделение на газификацию бюджетных средств.

Выбрав второй способ, обязанность разработки проектного решения ложится на компанию ООО «Волгогаз». Причем, все финансовые расходы также несет указанная организация. В том числе и за возведение газопровода. При этом созданный газопровод должен быть оформлен в собственность ООО «Волгогаз». Для жителей деревни проведение газа до участков плюс разводка внутри дома обошлась бы в сумму порядка 50 тысяч рублей.

Сейчас местные жители обвиняют руководителя ООО «Волгогаз» и по совместительству экс-главу МСУ Александра Кочетова в том, что тот, пользуясь неграмотностью жителей в тонкостях юридических вопросов, заключил с людьми договор на оказание услуг по газификации. Срок окончания работ был датирован 2018 годом. Как уточняют авторы жалобы, помощь Кочеткову оказывал замглавы борской администрации Александр Янкин, который курирует вопросы газоснабжения населенного пункта. Жители считают, что Кочетков не имел права заключать с жителями договор, так как технические условия получила третья сторона – МКУ «Борстройзаказчик» и только она могла выступать заказчиком в договоре.

Авторы жалобы говорят о том, что Кочетов и Янкин выманили у жителей Тушнино более 2,2 млн рублей, а процесс возведения газопровода намеренно затягивали. Получается, что селяне заплатили за газопровод, которого по факту нет и который принадлежит компании ООО «Волгогаз».

В своем обращении авторы просят Владимира Путина разобраться в ситуации и наказать виновных.

газ, газопровод, борский район, тушнино, деньги, новости сегодня