Хранить личные вещи на общих площадках многоквартирных домов запретили в России

Новые противопожарные правила вступили в силу в нынешнем году

Фото Хранить личные вещи на общих площадках многоквартирных домов запретили в России - Новости Живем в Нижнем
Фото: ЯндексДзен

Новые противопожарные правила вступили в силу в нынешнем году

На территории Российской Федерации начали действовать новые противопожарные правила, установленные постановлением №1479 от 16.09.2020. Его действие распространится на период с 1 января 2021 года до 31 декабря 2026 года включительно. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно данному постановлению, гражданам запрещается оставлять на хранение личные вещи, в том числе мебель, детские коляски, велосипеды, санки в общих и технических помещениях многоквартирных домов. К ним относятся чердаки, подвалы, места под лестницами и т.д.

Подчеркивается, что запрещено хранение баллонов с газом, аэрозолей, любых отходов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, пиротехники, свечей и сигарет на вышеуказанных площадках.

Помимо всего перечисленного, теперь также нельзя организовывать производственные участки и мастерские на чердаках и в подвалах многоквартирных домов.

За несоблюдение новой нормы жителям страны будут грозить наказания в виде штрафов. Их размер варьируется в пределах от 2-х до 3-х тысяч рублей. Помимо этого, штраф увеличится до 5-ти тысяч рублей, если нарушения повлекут пожар, повреждение чужого имущества или вред здоровью окружающих.

Напомним, что из-за морозов нижегородским детям разрешили не ходить в школу.

россия, новости сегодня, нижний новгород, запрет, коляски, многоквартирный дом