Спасенного из плена нижегородца ранили ножом в Ильиногорске

Бандиты требуют забрать заявление из полиции

Спасенного из плена нижегородца ранили ножом в Ильиногорске
Фото: Telegram-канал Ni Mash

Бандиты требуют забрать заявление из полиции

История с заточенным в рабство нижегородцем получила развитие. 11 января 2021 в Telegram-канале «Ni Mash» появилась информация, что похитители нашли Юрия Полдавца в Ильиногорске, избили и нанесли ножевое ранение, вынуждая тем самым забрать заявление из полиции.

Напомним, мужчину обманом заманили на работу охранником. Юрий согласился, а в итоге оказался в рабстве на полгода. Ему не платили денег, выдавали только еду, а также угрожали убить его, если он перестанет работать. Юрия спас волонтер из организации «Альтернатива» в эти новогодние праздники. Представители волонтерского движения помогли написать бывшему охраннику заявление в правоохранительные органы.

Позже стало известно, что бывший «хозяин» Владимир связался с Юрием и пытался помириться. Мужчина постоянно звонил и предлагал деньги в обмен на то, чтобы спасенный нижегородец забрал заявление из полиции. Юрий отказался от всех предложений обманщика-работодателя.

Теперь бывший похититель продолжает попытки заставить Юрия забрать заявление из отделения полиции и уже совсем не по-доброму. По прибытию домой после долгого рабства Юрий Полдавец начал искать укрытие и нашел его в Ильиногорске. Тем не менее, преследователи вышли на его след. Юрия избили и ударили ножом. К счастью, рана оказалась не смертельной. После случившегося мужчина написал уже второе заявление в полицию.

Ранее дело бывшего замглавы Воротынского района о махинациях с жильем передано в суд.

нижний новгород, новости сегодня, похищение, рабство, смоленская область, ножевая рана