Необычный столб света на горизонте напугал жителей Кстово

Причину явления рассказали представители компании «СИБУР»

Необычный столб света на горизонте напугал жителей Кстово
Фото: сообщество "НН Без Цензуры" во "Вконтакте"

Причину явления рассказали представители компании «СИБУР»

В социальных сетях 7 января 2021 года появились фотографии странного луча света в небе на домами. Фотографии сделаны в городе Кстово Нижегородской области.

Жители выдвинули несколько теорий произошедшего. По одной из шуточных версий, причиной появления такого луча стало нашествие НЛО. Вдобавок в социальных сетях люди окрестили это явление «Оком Саурона» - «Всевидящее Око» из фантастической трилогии книг Дж. Р.Р. Толкина «Властелин колец»; «Самой яркой свечкой на Рождество», а также были предположения об эффекте Гало.

Однако, причина оказалась достаточно проста. Представитель регионального филиала компании «СИБУР» рассказал, что в период с 5 по 7 января на предприятии проводились регулировочные работы. По причине этих работ факел установки горел чуть сильнее, но без образования черного дыма. Тем самым, это и вызвало эффект светового столба. Кроме этого, представитель компании заверил нижегородцев, что никакого дополнительного воздействия на окружающую среду в период данных работ оказано не было.

Кстати, этот луч могли наблюдать не только жители Кстова. Он также был виден и из Нижнего Новгорода.

Напомним: Рождественское чудо произошло в нижегородском морге.

нижний новгород, новости сегодня, луч света, кстово, соцсети, компания сибур