Проверки газового оборудования и дымоходов начались в Нижегородском районе Нижнего Новгорода

О неполадках сообщают в ДУК

Фото Проверки газового оборудования и дымоходов начались в Нижегородском районе Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: официальный сайт мэрии Нижнего Новгорода

О неполадках сообщают в ДУК

Осмотр дымоходов и газового оборудования проходят в Нижегородском районе города. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии Нижнего Новгорода.

Специалисты уполномоченных организаций начали проверки для того, чтобы предотвратить возможность возникновения аварий и несчастных случаев. Отмечается, что в домах на ул. Заломова Нижегородского района уже прошел рейд по проверке оборудования.

Мастер Артем Носков из службы «ИвГазМонтаж» сообщил, что проверку проходят стояки, пролегающие через квартиры жителей. Также осматриваются стыки, границы разграничения и первое запорное устройство на выпуске к газовому прибору. В подъездах проверяют общий стояк, резьбовые соединения, сварочные швы. Отмечается, что повышенное внимание уделяется лакокрасочному покрытию и коррозионным повреждениям. При любых нарушениях социалисты направляют предписания в ДУК.

Более того, специалисты обходят квартиры жильцов, проверяют дымоходы, вентиляции, газовое оборудование, а также объясняют жильцам правила пользования приборами, технику безопасности.

Напомним: В декабре в Нижегородской области пятеро жителей погибли от угарного газа.

нижний новгород, новости сегодня, газ, дымоход, проверка, нижегородский район