Первые «кладбища» елок начали появляться на улицах Нижнего Новгорода

Жители города поделились фотографиями в социальных сетях

Фото Первые «кладбища» елок начали появляться на улицах Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем

Жители города поделились фотографиями в социальных сетях

После празднования нового года нижегородцы решили избавиться от надоевших живых елей и выбросили их прямо на пешеходной части улицы. Об этом сообщили в социальной сети.

Молодой нижегородец опубликовал снимки 4 января 2021 года. Он посетовал, что люди срубают ели, а потом их вот так выбрасывают. По его словам, для новогоднего аромата в доме можно просто набрать еловых веток в лесу, а не срубать деревья.

Елки выбросили после празднования Нового Года на улицы Нижнего Новгорода

Одни подписчики группы поддержали молодого человека, посчитав, что лучше не портить экологию области и купить долгосрочную искусственную елку.

- Что за варварство рубить живые елки,- прокомментировала пост нижегородка.

Однако, другая половина считает, что искусственные елки приносят больший вред экологии, нежели живые. Все потому, что живые проходят естественный путь разложения, тогда как пластиковые разлагаются крайне долго. Процесс разложения пластика занимает от 100 до 500 лет, а технологии переработки и использования вторичного сырья пока что находятся на начальных этапах в России.

- В лесу вы такие ровные елки не встретите, эти елки из совхозов и растут как цветы, чтобы их срезали. Живая ель сгниет и её съедят червички, а не распадется на микропластик, уничтожая всё и вся, - отметила другая пользовательница соцсети.

Кстати, ранее мы писали об открытии нового экоцентра в рамках экологического проекта РазДельно в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, новогодняя елка, кладбище елок, новый год, нижегородцы