Нижний Новгород не попал в десятку городов с высоким уровнем жизни

Он занял 13 строчку рейтинга

Фото Нижний Новгород не попал в десятку городов с высоким уровнем жизни - Новости Живем в Нижнем
Фото: Валерий Богданов

Он занял 13 строчку рейтинга

По итогу социологического исследования за 2020 год Нижний Новгород оказался на 13-й строчке рейтинга российских городов по качеству жизни. Это исследование проводилось на базе Финансового университета при Правительстве РФ. 

Участниками исследования стали 75 городов России с населением более 250 тысяч человек. Его целью было установить города с наивысшим качеством жизни на период прошедшего 2020 года.

Критериями исследования стали наличие «деструктивного» поведения среди населения и его распространённость, конфликтность социума, спрос на культурные ценности, уровень благополучия населения, качество дорог в городах, работы ЖКХ, а также местных властей, качество медицинских услуг, образования, бизнес-среды и готовность людей к миграции.

Результаты социологического исследования Финансового университета при Правительстве РФ

Кстати, отмечается, что Нижний Новгород вошел в десятку лучших городов по промежуточным цифрам рейтингов. Он замкнул список городов с наименьшим количеством конфликтности в социуме. Далее он занял 4 строчку в рейтинге наименьшего количества претензий к среднему и высшему образованию. И последний, но немаловажный показатель – уровень среди городов с благоприятной атмосферой для ведения бизнеса. Здесь Нижний Новгород занял 9 позицию.

Итоговый средний балл, который поставили Нижнему Новгороду равен 74.

Напомним: аналитики сервиса "Фотострана" провели исследование, посвященное качеству сна жителей Нижнего Новгорода. По результатам, треть нижегородцев испытывает проблемы.