Треть нижегородцев испытывает проблемы со сном

Наиболее частые причины - низкая физическая активность, стресс, сбитый режим

Фото Треть нижегородцев испытывает проблемы со сном - Новости Живем в Нижнем
фото: samara.bezformata.com

Наиболее частые причины - низкая физическая активность, стресс, сбитый режим

Аналитики сервиса Фотострана провели исследование, которое было посвящено качеству сна жителей Нижнего Новгорода. В результате выяснилось, что треть нижегородцев испытывают разного рода проблемы со сном. Об этом пишет Открытый Нижний.

В ходе исследования специалисты провели опрос, в котором поучаствовали 800 местных жителей. Подведя итоги, аналитики смогли сделать вывод, что у половины опрошенных нет проблем со сном - эти люди легко засыпают и просыпаются, а ночью их здоровому отдыху мало что может помешать.

Как правило, эти респонденты строго придерживаются привычного распорядка дня.

У меня железный режим: в одиннадцать ночи ложусь, в семь встаю. И чувствую себя хорошо, и настроение замечательное, - рассказала участница исследования. 

Еще 34% опрошенных рассказали о разного рода трудностях со сном. Некоторые из них не могут заснуть время от времени, а другие регулярно борются с бессонницей. Обычно причинами таких проблем становятся низкие уровни умственной и физической активностей, стресс и сбитый режим.

Раньше у меня никогда не было проблем со сном, зато они начались в универе. Столько волноваться приходится, - поделился еще один участник опроса.

Оценка сна у оставшихся респондентов вызвала трудности, так как у них он зачастую зависит от настроения или внешних обстоятельств. 

Ранее мы писали о том, что в Нижегородской области узнали пол самого первого ребёнка, появившегося на свет в 2021 году.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородцы, исследование, опрос, сон, проблемы, трудности, бессонница