Собака позвала пожарных на помощь тонущему другу в Нижнем Новгороде

Животное беспокойно бегало по кромке льда, привлекая внимание людей

Фото Собака позвала пожарных на помощь тонущему другу в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: 52.mchs.gov.ru

Животное беспокойно бегало по кромке льда, привлекая внимание людей

Команда пожарного корабля «Вьюн» вытащила из реки тонущего пса в новогодние праздники. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

Сообщается, что бригада корабля «Вьюн» вышла в рейд-осмотр реки и судов. Когда корабль проходил в районе Молитовского затона на реке Ока, члены пожарной команды заметили бесновавшуюся собаку на льду. Внимательнее приглядевшись, они обнаружили, что в воде барахтается ее четвероногий брат. Без лишних слов экипаж судна ринулся на помощь тонущему псу.

Надев спасательные жилеты и взяв специальное оборудование, они начали свою спасательную операцию. Один человек, будучи застрахованным остальными пожарными, аккуратно подполз к краю промоины, он схватил пса за ошейник и вытянул его из воды. Замерзшее животное отнесли на руках в корабль и отогрели. Отмечается, что вторая собака, которая до этого звала на помощь, ни на шаг не отходила от спасателей и своего друга.

Через некоторое время пострадавший пес пришел в себя. Сытно перекусив у пожарных, два верных товарища отправились дальше по своим собачьим делам.

Напомним: Нижегородцы открыли новый вид катания на ватрушках.

нижний новгород, новости сегодня, собака, лед, спасатели, пожарные