Неосторожное обращение с пиротехникой привело к травмам нескольких людей в Нижегородской области

Один из пострадавших 7-летний ребенок

Фото Неосторожное обращение с пиротехникой привело к травмам нескольких людей в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: navigato.ru

Один из пострадавших 7-летний ребенок

В разгар новогодних праздников нередки случаи, когда запуск салютов и фейерверков приводит к травмам и несчастным случаям. В этом году пострадали уже трое жителей Нижегородской области. Об этом информирует ГУ МЧС России по региону.

Наиболее серьезный случай произошел в новогоднюю ночь в Кстовском районе. Взрослые не обратили внимания, что ребенок не отошел на безопасную дистанцию, наблюдая за салютом. В итоге заряд попал ему в лицо.

Другой случай произошел уже в самом Кстове. 38-летняя женщина получила ожог при поджигании бенгальских свечей. Пострадавшая решила зажечь сразу всю пачку от газовой плиты, но не учла, что при увеличении количества одновременно подожженных свечей искры от них приобретают большую массу и не успевают остывать в воздухе, попадают на кожу и приводят к ожогам.

В Дзержинске 43-летний мужчина повредил руку, когда не успел отбросить зажженную петарду.

Также сообщается, что неосторожное обращение с пиротехникой привело к ряду пожаров в области. В Балахнинском районе в новогоднюю ночь заряд салюта попал в балкон пятого этажа, спровоцировав возгорание.

Подобный случай произошел и в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, где пожар распространился сразу на три балкона по причине попавшего в один из них заряда салюта.

В Канавинском районе залп салюта привел к уничтожению котельной, после того как на её территории загорелась пристройка. Серьезных последствий для теплоснабжения отапливаемых котельной объектов удалось избежать.

Напомним, как сообщалось ранее, появились подробности обстрела нижегородцев салютом в новогоднюю ночь.

новости сегодня, нижегородская область, пиротехника, инциденты, пострадавшие, мчс